14° Circuito Nazionale – Audiovisivi


Regolamento    Classifica finale    Date delle premiazioni  Audiovisivi    Back

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube

1° Classificato

FABIO CARDANO

Tre Figli e un Papà

 

 

[Descrizione]

 


2° Classificato

GIULIANO MAZZANTI

The Human Zoo

[Descrizione]


3° Classificato

MASSIMILIANO FALSETTO

Metamorfosi familiare

 

[Descrizione]


4° Classificato

PAOLO CAMBI

Il Canto e la Canzone

 

 

[Descrizione]


5° Classificato

FEDERICO PALERMO

C O V D

 

 

[Descrizione]


6° Classificato

SANDRA ZAGOLIN

Sami People

 

 

[Descrizione]


7° Classificato

ORESTE E ODETTA FERRETTI

Sognando l’aurora

 

[Descrizione]


8° Classificato

GIANNI ROSSI

Chador

[Descrizione]


9° Classificato

MARCELLINI STEFANO

Uomini e Ipercoop

 

 

 

[Descrizione]


10° – ELIO POZZOLI e THERESE REDAELLI – Cargo

[Descrizione]
11° – IL TRIANGOLO MAGICO – Come osate!

[Descrizione]
12° – DIANA BELSAGRIO – Reflexion on Myself

[Descrizione]
13° – FRANCESCA GERNETTI – ROVESCIO Trittico sperimentale

[Descrizione]

 

14° – GABRIELE PINARDI – Farewell

[Descrizione]
15° – LETIZIA RONCONI  – Eterotopia

[Descrizione]

Graduatoria del Gruppo B (16° – 30° posto)  IN ORDINE ALFABETICO

VISIONABILI CLICCANDO SUL TITOLO

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube


ALLIEVI PAOLO – Komorebi  [Descrizione]

ALLOGGIO GIORGIO – 333 [Descrizione]

CIAPETTI IVAN – Adda passà a nuttatta [Descrizione]

DAVIGHI LORENZO – Grazie alla vita [Descrizione]

FIORANI SAURO – Nordica  [Descrizione]

GERNETTI FRANCESCA – R-esistenze  [Descrizione]

GRAPPOLINI PAOLO – 24 ottobre 79 a.d.  [Descrizione]

LA MONTANARA/FLISI ANTONIO/PIERANGELA – Le stanze dell’anima [Descrizione]

LE FATE IGNORANTI – La scelta di Maria [Descrizione]

LUCCARINI GRAZIELLA – De-evolution [Descrizione]

MAINA/ARTUSIO ANDREA/GABRIELE – Sailing Buildings [Descrizione]

PALERMO FEDERICO – Cindia [Descrizione]

ROSSI GIANNI  – Titanik  [Descrizione]

ZAGOLIN SANDRA – Mongolia   [Descrizione]

ZAGOLIN/DE PAOLI SANDRA/PAOLA – A prima vista [Descrizione]


Graduatoria del gruppo C (31° – 55°) IN ORDINE ALFABETICO

VISIONABILI CLICCANDO SUL TITOLO

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube

ALLOGGIO GIORGIO – 2009 [Descrizione]

BELSAGRIO DIANA – L’inverno chiama i miei occhi [Descrizione]

CARLI MAURO – La Romeria del Rocio [Descrizione]

CASERIO LAURA – Vittime invisibili [Descrizione]

CATELLI MARIA GRAZIA  – Note d’acqua [Descrizione]

CIRILLI ROBERTO – La Luna [Descrizione]

CORSO SILVINO – L’impronta dell’arte [Descrizione]

FIORANI/CELANI SAURO/TEOFILO – I ragazzi di Terezin [Descrizione]

FIORINA/GARDNER CARLA/MICHELLE – The last race [Descrizione]

GENZANO LINO – Le fette di Natale [Descrizione]

GERNETTI FRANCESCA – 2020#CV [Descrizione]

GILLI GIULIO – L’ultima carovana del sale [Descrizione]

GRAPPOLINI PAOLO – 16 -23000 [Descrizione]

GRAPPOLINI PAOLO – #labellezzacisalverà [Descrizione]

LA MONTANARA /CERATI ANTONIO/VINCENZO – Il calzolaio Emiliano [Descrizione]

MANGHI MATTEO – Vite spezzate [Descrizione]

MAZZANTI GIULIANO – Terra Santa [Descrizione]

MAZZANTI GIULIANO – Se #iorestoacasa [Descrizione]

PASTRONE CLAUDIO – Cuci Lampo [Descrizione]

RANDI ELIO – Mongoli [Descrizione]

RANIERI MAURIZIO – Il paese del tempo sospeso [Descrizione]

RAVARA SIMONE – Origin [Descrizione]

SANTINELLO MASSIMO – Ombre [Descrizione]

UBERTI/COSTA GIANBATTISTA/MARIO – Mi chiamo Solitude [Descrizione]

VALLAZZA CHIARA – Apollo Project [Descrizione]


Graduatoria del gruppo D (56° – 110°) IN ORDINE ALFABETICO

VISIONABILI CLICCANDO SUL TITOLO

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube

ALLOGGIO GIORGIO – 2880

ALVONI ANNA MAURA – …E torneremo ad abbracciarci

ASSORGI GIUSEPPE – Un’altra dimensione

ASSORGI/D’ALESSANDRO GIUSEPPE/DIANA – Il sorriso nell’indigenza

ATERNUM Fotoamatori Abruzzesi – Lockdown

ATERNUM Fotoamatori Abruzzesi – Le macchine dei misteri

BARDELLI MASSIMO – Frattura

BARTOLOZZI GIAN CARLO – Il mio cammino

BARTOLOZZI GIAN CARLO – UNO

BELLOMO GABRIELE – Il volo di un mattino

BELLOMO GABRIELE – Non dimenticate

BRAMUCCI BEATRICE – Lockdown

BRAMUCCI BEATRICE – Vaia – il dolore del bosco

CAIROTTI MARCO – Un giorno nel Masai Mara

CAIROTTI MARCO – Pandora

CATELLI MARIA GRAZIA – Silenzioso addio.. mentre fuori la primavera

CATELLI MARIA GRAZIA – Qui la meta è partire

CECCARELLI  SANDRA – Vernici

CECCARELLI  SANDRA – 45 giorni

CORSO SILVINO – Flight/Il volo

CUTELLA REMO – Sopravvissuto

CUTELLA REMO – Castità

DAVIGHI LORENZO – Apri la bocca e fai fuoco

FEDERZONI FRANCA – C’è sempre una fiamma che arde

FEDERZONI FRANCA – Sono stati bambini

FEDERZONI FRANCA – COVID-19

FORINO GUIDO – Le impressioni di Yangshuo

GAMBARO MELCHIORRE – Libertà vo cercando

GAMBARO MELCHIORRE – Un pomeriggio uggioso

GENZANO LINO – Mi mandi un bacio

GILLI GIULIO – Accarezzavo il tempo

GUAZZORA VANDA – Impermanenza

JOHN SUSANNE – COVID 19 Circostanza imprevista

LA MONTANARA ANTONIO – (R) Esistenza

LANINI EMIO – Guarire

LOIOTILE LAURA – Stoccolma

LOSERO ITALO – Mont Saint Michel onda amata

MOTTA MARIO – Il mio paese

PELIZZETTI MONICA – Scosse

PENNATI GIORGIO – Nove marzo

PONCHIA DONATA – #iorestoarivarossa

RANDI ELIO – Shamanic site

ROMANZI ENRICO – Le pietre del tempo

SANTINELLO MASSIMO – Radici

SANTINELLO/TORMENE MASSIMO/DONATELLA – Dal profondo della casa

SARA’ EZIO – La vita appesa al filo

SCHIAVO/MONTANARO CARMINE/LUCIA – Napoli mia

SFS Società Fotografica Subalpina – Isola_mente

SINIBALDI GIACOMO – Zuccherificio di Cà Venier

SUSA MARINA – Andar per le vie

TIEGHI MAURIZIO – Io sono innocente come il cibo

TIEGHI MAURIZIO – Pandemia 2020

TURCATO WALTER – Anime salve

VENTURA SAURO – Da San Giovanni in Monte a Sabbiuno

VENTURA SAURO – Un prima e un dopo

Back to top button