Chi Siamo

Debora Valentini (direttrice 2021-2024)
Susanna Bertoni (Redattrice Web)
Carlo Braschi (Ricercatore Iconografico)
Antonio Desideri (Redattore Web)
Selenia Esposito
Maria Cristina Germani
Attilio Lauria (Direttore 2014-2021)
Paola Malcotti (Responsabile di Community)
Pino Mangione (Responsabile di COmmunity)
Mario Mencacci Bandini
Mariafrancesca Pantano
Giovanni Ruggiero
Gianpiero Scafuri
Vittorio Scheni (Ricercatore Iconografico)
Umberto Verdoliva (Redattore Web)
Irene Vitrano (Redattrice Web)

Fiafers on instagram

Oltre a un profilo nazionale, sono stati attivati dei profili regionali a cui se ne stanno aggiungendo altri, affidati a responsabili scelti e coordinati dal Direttore Dipartimento Social Debora Valentini.
Lavorano con il territorio sul territorio.

Responsabili comunità locali Fiafers

  • Nazionale
    Pino Mangione foto@pinomangione.it
    Roberta Papaianni
    Francesco Forestieri
  • Campania
    Gianpiero Scafuri gianpiero.scafuri@gmail.com
    Edoardo Russo edurusso1@gmail.com
  • Emilia Romagna
    Franca Panzavolta francapanzavolta@gmail.com
  • Friuli Venezia Giulia
    in definizione
  • Lazio
    Antonio Perrone torkio@alice.it
  • Liguria
    Cristian Gelpi gelpicristian@gmail.com
  • Lombardia
    Irene Vitrano irene.vitrano@yahoo.it
  • Marche
    in definizione
  • Piemonte
    Salvatore Fabozzi fabozzi1@alice.it
    Chiara Beltramino chiarabeltramino@gmail.com
  • Puglia
    Tiziana Rizzi tizriz@libero.it
  • Sardegna
    Mauro Liggi liggim@gmail.com
  • Sicilia
    Cristiano Zingale kouam78@gmail.com
  • Toscana
    Elisa Mariotti elisamariotti72@gmail.com
  • Trentino Alto Adige
    Paola Malcotti paola.malcotti@alice.it
  • Veneto
    Massimo Rainato massimo.rainato@fiaf.net
  • Umbria
    in definizione

Paola Malcotti Responsabile di community twitter

 

Back to top button