Fiafers

E’ la comunità, fondata da Attilio Lauria nel novembre 2017, che riunisce sotto il proprio profilo di riferimento Instagram quanti si riconoscono nei valori culturali della FIAF.

Postando le proprie foto con l’hashtag #fiafers si concorrerà alla selezione settimanale di 9 foto, che saranno ripostate sul profilo Fiafers. Fra tutte le foto ripostate, due saranno selezionate per la pubblicazione su FOTOIT.

Oltre ad un profilo nazionale, sono stati attivati dei profili regionali affidati a responsabili scelti e coordinati dal Direttore del Dipartimento Social.

 

Responsabili Comunità Locali FIAFers:

  • Nazionale
    Pino Mangione foto@pinomangione.it
    Roberta Papaianni
    Francesco Forestieri
  • Campania
    Gianpiero Scafuri gianpiero.scafuri@gmail.com
    Edoardo Russo edurusso1@gmail.com
  • Emilia Romagna
    Franca Panzavolta francapanzavolta@gmail.com
  • Friuli Venezia Giulia
    in definizione
  • Lazio
    Antonio Perrone torkio@alice.it
  • Liguria
    Cristian Gelpi gelpicristian@gmail.com
  • Lombardia
    Irene Vitrano irene.vitrano@yahoo.it
  • Marche
    in definizione
  • Piemonte
    Salvatore Fabozzi fabozzi1@alice.it
    Chiara Beltramino chiarabeltramino@gmail.com
  • Puglia
    Tiziana Rizzi tizriz@libero.it
  • Sardegna
    Mauro Liggi liggim@gmail.com
  • Sicilia
    Cristiano Zingale kouam78@gmail.com
  • Toscana
    Elisa Mariotti elisamariotti72@gmail.com
  • Trentino Alto Adige
    Paola Malcotti paola.malcotti@alice.it
  • Veneto
    Massimo Rainato massimo.rainato@fiaf.net
  • Umbria
    in definizione

Paola Malcotti Responsabile di community twitter

 

 

Back to top button